al_dragon: (evil)
Сгенерилось слово. "Бесплотник". Из "беспилотника", очевидно. К слову сгенерилось словосочетание - "оператор боевого бесплотника". О, тут уже богато. За словосочетанием уже целый мир. Причём, судя по всему, вобравший в себя все худшие черты нашего здесьсейчас, фэнтезёвого Мордора и мрачного апокалиптичного киберпанка. С промышленно производимыми нонкорпореальными андедами с дистанционным телепатическим управлением. Откуда-то из защищённого командного пункта. Какой-то совсем неприятный мир.
al_dragon: (small)
Сегодня у нас приняли вот такие законы:

- за рух у колоні більше 5 авто без узгодження з ДАІ - позбавлення прав на строк від 1 до 2 років з оплатним вилученням транспортного засобу у його власника чи без такого

- 10 діб арешту за проведення зборів, мітингів, вуличних походів і демонстрацій біля житла чи іншого володіння осіб

- виправні роботи до 1 року за наклеп у творі, що публічно демонструється, в засобах масової інформації або в мережі Інтернет.

- до 5 років за блокування будівель чи споруд, що забезпечують діяльність органів державної влади, органів місцевого самоврядування, об'єднань громадян, з метою перешкоджання нормальній роботі підприємств, установ, організацій.

- 15 діб арешту або штраф за участь в акціях у масці, шоломі або з використанням інших засобів чи способів маскування, відкритого вогню ..., а також участь у такому заході без дозволу органів внутрішніх справ у форменому одязі, що повторює або схожий на формений одяг працівників правоохоронних органів чи військовослужбовців.

- 15 діб арешту або штраф за встановлення палаток чи звукопопідсилюючої апаратури без дозволу.( дозволу звісно ніхто не даватиме)

- Оператори та провайдери, які здійснюють діяльність у сфері телекомунікацій у виді надання послуг доступу до мережі Інтернет, зобов’язані протягом трьох місяців з дня набрання чинності цим Законом отримати відповідну ліцензію або припинити відповідну діяльність. Вони зобов‘язані укладати договори з клієнтами, тобто без паспорта купити SIM-карту стане неможливо.


- У разі відмови особи, яка притягається до адміністративної відповідальності, від підписання протоколу, цей факт фіксується поясненнями свідків такої відмови (тобто відкритий шлях до фальшування протоколів)

- до 6 місяців за незаконне збирання, зберігання, використання, поширення конфіденційної інформації про працівника правоохоронного органу, працівника державної виконавчої служби, їх близьких родичів чи членів сім’ї, розповсюдження матеріалів або інформації, що носять явно образливий характер та демонструють зухвалу зневагу до працівника правоохоронного органу чи працівника державної виконавчої служби

- до 2-х років за публічне заперечення чи виправдання злочинів фашизму проти людяності, вчинених у роки Другої світової війни, зокрема злочинів, здійснених організацією “Вафен-СС”, підпорядкованими їй структурами, тими, хто боровся проти антигітлерівської коаліції і співробітничали з фашистськими окупантами, а також пропаганда неонацистської ідеології

- штраф від двохсот до вісімсот неоподатковуваних мінімумів за виготовлення, зберігання з метою збуту чи розповсюдження, а також збут чи розповсюдження екстремістських матеріалів, в тому числі через засоби масової інформації, мережу Інтернет, соціальні інтернет-мережі, використання чи демонстрування екстремістських матеріалів перед масовим зібранням людей, в тому числі на зборах, мітингах, вуличних походах, демонстраціях, публічні висловлювання чи заклики екстремістського характеру, а також фінансування зазначених дій або інше сприяння їх організації чи здійсненню, в тому числі шляхом надання інформаційних послуг, грошових коштів, нерухомості, навчальної, поліграфічної чи матеріально-технічної бази, телефонного, факсимільного чи інших видів зв'язку, за відсутності ознак більш тяжкого злочину

- Здійснення релігійною організацією екстремістської діяльності заборонено". ( На їхню думку, мабуть, богослужіння на майдані підпадають під цю категорію або укривання жертв побиття за стінами монастиря)

Визначення екстремізму: під екстремістськими матеріалами слід розуміти призначені для оприлюднення документи на паперових, електронних чи будь-яких інших носіях, що містять інформацію екстремістського характеру, тобто закликають, обґрунтовують чи виправдовують необхідність здійснення діяльності щодо планування, організації, підбурювання, підготовки або вчинення дій з метою насильницької зміни чи повалення конституційного ладу, посягання на територіальну цілісність, недоторканість, суверенітет держави, насильницького захоплення або утримання влади чи владних повноважень, незаконного втручання в діяльність або перешкоджання законній діяльності органів державної влади, органів місцевого самоврядування, інших суб’єктів владних повноважень, виборчих комісій, громадських об’єднань, їх посадових чи службових осіб, закликають, обґрунтовують чи виправдовують необхідність розпалювання соціальної, расової, національної, етнічної, мовної чи релігійної ворожнечі та ненависті, здійснення масових заворушень, порушення громадського порядку, хуліганських дій та актів вандалізму з мотивів соціальної, расової, національної, етнічної, мовної чи релігійної ворожнечі та ненависті, порушення прав, свобод і законних інтересів осіб, в тому числі пряме чи непряме обмеження прав або встановлення прямих чи непрямих привілеїв людини і громадянина за ознаками раси, кольору шкіри, політичних, релігійних та інших переконань, статі, етнічного та соціального походження, майнового стану, місця проживання, за мовними або іншими ознаками, пропаганду виключності, переваги чи неповноцінності людини (соціальної групи) за ознакою її соціальної, расової, національної, етнічної, мовної, релігійної приналежності або ставлення до релігії."


*Згідно Закону про внесення змін до Закону України "Про судоустрій і статус суддів" та процесуальних законів щодо додаткових заходів захисту безпеки громадян" авторства вадіка колєсніченка та Закону про внесення змін до Кримінального кодексу України щодо відповідальності за заперечення чи виправдання злочинів фашизму. Нагадую, ці "закони" були проголосовані в "ручному режимі".

via [livejournal.com profile] falkius
al_dragon: (b_cat)
Пусть, пусть новый год будет лучше прошедшего! Всем радости.
al_dragon: (small)
30122013

Как-то так. С наступающим!
al_dragon: (small)
Ты-то думал, что мир к тебе расположен
Обустроен, настроен, обжит, ухожен
Но небрежно шагнёшь вперёд на привычные плиты
А они с льдистым треском сыплются вниз и шепчут тебе "Лети ты.."
Трансформируется в клыки и пасти знакомый узор на стенах
И гемоглобин в мышьяк превращается прямо в венах.
al_dragon: (small)
Надо записать, а то забуду. В последний год у меня на работе забавное нововведение - программист-железячник - баптист. Для разрешения когнитивного диссонанса и вообще из недоумения, я много с ним разговаривал по мировоззренческим вопросам. Человека, в здравом уме и трезвой памяти верящего в шестиднев и абсолютную истинность Библии, не каждый раз встретишь, а он ещё и радовался возможности попроповедовать среди меня. Ну ладно, детали его внутреннего устройства вывешивать в сеть несколько неэтично, поэтому анализ данного верующего "по Задеке, Фрейду и девице Ленорман" я опущу, но в процессе общения товарищ выдал мне "А ты всерьёз спроси у Бога - чего он от тебя хочет?" Для честного разговора я напрягся и всерьёз спросил внутри себя. Естественно, никакого голоса из пылающего куста мне не услышалось, но дня через два я внезапно проснулся среди ночи с посторонней мыслью в голове. Мысль была "просто будь", причём многослойная - я откуда-то вспомнил госпожу Буджолд с её "правильная стратегия - не единственный путь, ведущий к победе, а когда к победе так или иначе ведут все пути" - эта мысль в этом "просто будь" тоже была.

Но мистическим опытом это я бы, всё-таки, наверное, не назвал. Потому что вся информация, которую я получил, уже во мне была, ничего нового мне не открылось, так что, наверное, это шуточки моего собственного сознания\подсознания в ответ на серьёзный вопрос. Ну и, вдобавок, ответ слишком лёгкий, никаких "соблюдай десять заповедей\чти золотое правило\whatever". Хотя он хорошо укладывается в мои представления о боге. Но тем более. И так до бесконечности :)
al_dragon: (small)
Интересно, в многочисленных психологических классификациях есть характеристика "тормоз"? Когда человек годами привыкает к людям, а потом годами же отвыкает? Вот я такой. Был какой-то старинный советский фантастический рассказ, про пришельца с медленным временем - его приняли за статую и отпилили кусочек на анализ - а через годы, вернувшись, увидели, что он начал подносить руку к ране.
al_dragon: (small)
Мир не перестаёт меня удивлять. Нашёл в дебрях сети вот такое: статья про то, как намеренно вызвать у себя шизофрению, для того, чтобы, пользуясь ресурсами собственной личности, обзавестись воображаемым другом - любимой героиней аниме, там, или просто собеседником, который тебя понимает, если с реальными людьми проблемы. Однако. Как затейливо люди развлекаются!
al_dragon: (small)
Нечувствительно освоил PI-регулирование. Внезапно. В упор не помню, чтобы нам это давали в институте. Наверное, это было в той части вышки, которую я проиграл в преферанс в третьей общаге.
После торжественного пуска, понаблюдав, как моя программа реагирует на изменения входных условий(годно, но не замечательно), решил подтянуть теорию. Скурив немножко теории, вдруг обнаружил, что на чистом здравом смысле собрал вполне каноничный PI-регулятор. Теперь думаю, не добавить ли дифференциальную составляющую. С другой стороны, "и так неплохо получилось". Слайды машзала ТЭЦ и прочей производственной романтики воспоследуют, когда, закончив торговать личиком, я доберусь домой и солью их с телефона.

...А народ, небось, будет читать и думать "Ишь, раскудахтался. У нормальных инженеров это должно ночью у пьяных внезапно разбуженных от зубов отскакивать"

Дыбр

Nov. 9th, 2013 04:28 pm
al_dragon: (small)
"Ты реально заболел? =(
- Угу... У меня растяжение рабочей недели."(с) bash

Энергодар забавен. Но домой уже хочется. Вечерами с некоторым трудом удерживаю себя от привычных окружающему рабочему классу способов психологической разгрузки. Надеюсь, к завтра мне таки соберут рабочее место.
al_dragon: (small)
Читаю счас Чернышевского "Что делать?" Ужжас. И это давали детям учить в школе? Во-первых оно просто не очень хорошо написано. Ну ладно. Писатели тех времён так и писали. Но вся эта треугольная любовная история... Всё в порядке, и иллюстрация к взглядам автора замечательная. Но что там мог понять восьмиклассник? Его "опыт душевных движений" ещё не готов с таким работать, никак. Чем думали советские составители? Или там, где-то в недочитанных мной 11-ти процентах текста, мощная пропаганда коммунизма?

Но я не об этом. Там оная Вера Павловна, беседуя со своим передовым мужем, говорит: "По всем новейшим данным биологии, сильный пол - не мужчины, а женщины: у нас и продолжительность жизни больше, и вынести мы можем побольше. Так чего ж мы, женщины, такие нервные?" Она решает - от безделья, делать женщине нечего, вот она и эмоциирует. Может, доля правды в этом есть, но мне кажется, что есть ещё одно объяснение: женская эмоциональность - это нормально(в смысле, естественно), а мужская сдержанность воспитывается. И мужчины были бы гораздо более эмоциональны, если бы их с ранних лет не учили - "Не плачь, ты же мужчина!" И меня так воспитали. И женщинам я эмоциональность готов прощать, а вот себе - нет. И мне даже не кажется это неправильным...

UPD: Дочитал. Ыыыы. "Четвёртый сон Веры Павловны" - это семечко, из которого вырос весь Ефремов целиком...
al_dragon: (small)
18102013097

Вот такую скульптурку сегодня заснял на объекте. Скульптор явно имел в виду чего-то хорошего и светлого, но как-то рука автоматически потянулась за EMP-гранатой. А то щас как пойдёт мочить во славу SkyNet...:)
al_dragon: (small)
Уроню опять в ноосферу.
НФ. Чистейшей воды, многократной перегонки. Находят в недалёком будущем в астероидах Чужих. Живут на астероидах, грызут камень, питаются радиацией. Людей и их инструменты кушают - в них много химсоединений, которые на астероидах фиг найдёшь. Структура общества - ульевая - одно штампует рабочих, остальные трудятся. Основная фишка - они живые, но не на ДНК. Книга будет состоять из исследования Чужих. Для этого надо придумать им биологию и достаточно внятно её объяснять, попутно а-ля Жюль Верн вставляя, как аналогичные функции выполняются у ДНК-организмов, с вариантами. Интрига будет в том, что довольно быстро из чужой биологии получатся средства для уничтожения. Оружие. Просто потому, что это у нас легче всего получается из любого знания. Параллельно будут всё время бродить ассоциации с фильмами и прочими космическими ужастиками - "Чужие", "Штамм Андромеда", серая слизь, зомби апокалипсис и пр. и др.
Но чтобы это хорошо написать, надо быть гибридом Лема со Стругацкими. Или хотя бы Уоттсом.

Эх. Забодай меня комар, если это не будет "звать молодёжь во ВТУЗы"...
al_dragon: (small)
37. Поскольку весь в работе, то когда буду отмечать - ещё не знаю. Видимо, чуть позже вместе с Сашей.
al_dragon: (small)
Коростень-Бехи-Васьковичи-Коростень опять. Ночью снятся двоечка, в которую я отказываюсь идти, девушка, с которой десять лет назад стеснялся поговорить и море, до которого так и не добрался. Гранкарьер-спецкарьер-ресторан "Континент". Мои баги-чужие баги-непонятно чьи баги.Человеку, слушающему Сукачёва, хочется даже простить занудство, из-за которого я до сих пор здесь, на фоне повсеместного "Русского радио" и прочей нематернотруднопроизносимой попсы. Весовщицу с тяжёлым характером, обклеившую весовую плакатиками "Если поссорились - ни в коём случае не ложитесь спать - у вас будет шанс ещё и подраться" и "Встретила чёрную кошку. Та трижды плюнула через плечо, развернулась и убежала", пырнули в живот ножом.Простые, так их, нравы... Охранник кормит кошку с котёнком, говорит - "Если б был кот, я б его напинал, а кошку жалко. Котят было четыре, но троих лисы, видимо, пожрали." Сисадмин, работающий на карьере, где взрывы проводят пару раз в неделю по графику, хвалится скачанной из нета "Русской поваренной книгой" с рецептами взрывчатки. На вопрос "А нафига тебе - договорись и возьми натуральную" отвечает - "Ну, это совсем настоящее, а я так, поиграться, пиротехнику поделать" Рабочие смотрят в бытовке телевизор и живо коментируют рекламу. На одном карьере директор - немец, а другим владеют ирландцы, по этому поводу заставляют работников ходить в касках, те очень ругаются.

Это во мне спиртное, усталость и досада на проёбанные выходные.
al_dragon: (small)
Originally posted by [livejournal.com profile] morreth at Информация о митингах и пикетах в пооддержку Врадиевки и против милицейского беспредела
Оригинал взят у [livejournal.com profile] diana_ledi в Информация о митингах и пикетах в пооддержку Врадиевки и против милицейского беспредела
информация исправленная и дополненная
Киевляне - один митинг!
В 14:30


ДОНЕЦК

6 июля, в субботу в 14:00, в Донецке у здания областного управления МВД по адресу улица Горького, д. 61 (район Пожарной площади) состоится акция протеста против насилия в МВД. Инициаторы - я и блоггер pauluskp. Главные требования - наказать врадиевских насильников, провести люстрацию в МВД и отправить в отставку министра МВД Украины Захарченко. Прошу всех дончан, кто видит это сообщение, как можно шире распространить эту информацию и присоединиться к акции протеста. Митинг состоится без политической символики, приглашаются все, независимо от политических взглядов.
http://frankensstein.livejournal.com/421454.html
http://pauluskp.livejournal.com/397688.html

ЛЬВОВ

Львів’ян запрошують прийти на обід під обласне управління міліції.
3 липня, у Львові біля обласного управління міліції пройде акція «Пообідай біля Управління МВС» «Обід» запланували із 13:30 до 14:00 і через соціальні мережі львів’ян запрошують долучитись до обіду.
«Сьогодні, 2 липня, біля обласного управління МВС нас було 10.
У Врадіївці, де живе бл. 8 тис, продовжують протестувати 500 чоловік. Ви всі розумні, можете самі прочитати. Кому ще не очевидно – системи і держави нема.
Ми не можемо змінити все зразу, але щось треба робити. Протягом останніх кількох місяців нас, громадян, вже просто б’ють. Без розмов, просто валять. Бо вони мають силу. Хто за це має відповідати?
Приходьте, кажіть свою думку в очі, а не в чаті. Треба не дати спустити все на гальма. Винуватці мають бути покарані.
3 липня 2013 року о 13:30-14:00 збираємось на обід до Головного управління МВС України у Львівській області на пл. Григоренка, 5.
ПРОЧИТАЙТЕ, ПОШИРТЕ, ПРИХОДЬТЕ», – йдеться у повідомленні організаторів.
http://maryxmas.livejournal.com/3416160.html

Львів - прошу поправок. Сьогодні у вас щось намічається?

ОДЕССА

Театральная площадь 4 июля в 17:00.
http://od.vgorode.ua/news/180264-odessyty-vyidut-k-opernomu-v-podderzhku-bunta-protyv-mylytsyonerov-bespredelschykov-vo-vradyevke

КИЕВ

четвер 4 июля о 14.30 центальний офіс МВД (Богомольца 10)
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=484127038334875&id=100002127509181

ХАРЬКОВ

5 июля, площадь СВОБОДИ
19:00
https://www.facebook.com/events/499980663421418/

ДНЕПРОПЕТРОВСК - люди спрашивают, будет ли у вас акция?
Если будет, прошу сведений.

прим
ребята, делайте репосты. Не хотите репосты - пересказывайте своими словами, от себя.
Любую ситуацию, любой протест надо поддерживать. Особенно летом, когда людей и так немного в городах.
Особенно в нынешней спящей Украине.

Фотографии жертв милицейского насилия
Вносите дополнения
http://diana-ledi.livejournal.com/1065678.html


al_dragon: (small)


via [livejournal.com profile] arilou

Оччень правильная аналогия.
al_dragon: (small)
Сабж. Накидайте контактов в комменты, плиз. Комменты скринятся.

Profile

al_dragon: (Default)
al_dragon

October 2016

S M T W T F S
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 29
3031     

Syndicate

RSS Atom

Most Popular Tags

Style Credit

Expand Cut Tags

No cut tags
Page generated Sep. 22nd, 2017 10:38 pm
Powered by Dreamwidth Studios